IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Мэрия Иркутска намерена расторгнуть договор с застройщиком аквапарка на Якоби

Мэрия Иркутска намерена расторгнуть договор с застройщиком аквапарка на Якоби

Мэрия Иркутска и министерство имущественных отношений Приангарья намерены расторгнуть договор аренды с застройщиком, который начал возведение центра семейного отдыха с аквапарком на пляже Якоби.

Мэрия Иркутска и министерство имущественных отношений Приангарья намерены расторгнуть договор аренды с застройщиком, который начал возведение центра семейного отдыха с аквапарком на пляже Якоби, сообщается на сайте «МК Байкал» 23 июля со ссылкой на исполняющего обязанности министра имущественных отношений региона Антона Протасова.

На пресс-конференции по итогам 100 дней работы на посту мэра Дмитрий Бердников заявил, что остановил незаконное строительство аквапарка.

«На этот участок ещё в 1999 году был заключён договор аренды. В своё время там располагался детский парк «Гуливер». Впоследствии там планировалось строительство аквапарка к 350-летию Иркутска. Для этого были внесены изменения в вид разрешённого использования этого участка. Но до настоящего времени ничего построено не было. Сейчас мы ведём работу по расторжению договора аренды и отмене ранее выданного разрешения на строительство, поскольку вместо аквапарка там фактически начали строить деловой центр, в котором аквапарк по проекту занимает небольшую площадь», - процитировали в «МК Байкал» Протасова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем