IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

720мм 23%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Незаконно торгующие алкоголем киоски закроют и демонтируют в Иркутске

Незаконно торгующие алкоголем киоски закроют и демонтируют в Иркутске

Незаконно торгующие алкоголем киоски закроют, исключат из дислокации города и демонтируют в Иркутске.

Незаконно торгующие алкоголем киоски закроют, исключат из дислокации города и демонтируют в Иркутске, сообщается 17 августа на сайте администрации города со ссылкой на мэра Дмитрия Бердникова.

По словам начальника отдела полиции по исполнению административного законодательства Елены Уткиной, переданным на сайте, за 7 месяцев 2015 года отдел изъял более 100 тонн алкоголя из-за нарушений, связанных с торговлей во временных торговых точках, на вынос из общепита, продажей несовершеннолетним. Есть предприятия, которые попадались на данных нарушениях неоднократно уже в этом году.

Бердников рекомендовал правоохранителям предоставить список торговых точек города, которые неоднократно попадались на незаконной продаже алкоголя в администрацию города.

«В договоре аренды земельного участка под временное торговое сооружение чётко указано: при неоднократном нарушении условий договора либо законодательства РФ договор расторгается администрацией города в одностороннем порядке. На основании предоставленной вами информации мы расторгнем договоры аренды с такими предпринимателями. И их места будут исключены из дислокации временных торговых сооружений», - процитировали Бердникова.

Что касается стационарных торговых точек и заведений общепита, мэр поручил подчинённым проработать возможные меры по прекращению деятельности таких заведений на территории города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем