IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

709мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Видеопрезентация спроектированного для Иркутска автодрома появилось в сети

Видеопрезентация спроектированного для Иркутска автодрома появилось в сети

Видеопрезентация спроектированного для Иркутска автодрома, строительство которого запланировано на 2016 год, появилось 29 декабря в группе «Driver» в социальной сети «Вконтакте».

Видеопрезентация спроектированного для Иркутска автодрома, строительство которого запланировано на 2016 год, появилось 29 декабря в группе «Driver» в социальной сети «Вконтакте».

Планируется, что будущей автодром станет площадкой для профессионального развития автоспорта в городе, создатели проекта выразили благодарность мэру Иркутска Дмитрию Бердникову, а также других работников мэрии за продвижение и поддержку проекта.

По информации ИА «Иркутск онлайн», автодром планируется разместить в микрорайоне Вересовка на территории общей площадью 55 гектаров с трассами для авто- и мотокросса, кочкодромом, drift-площадкой и drag-strip (отрезок для гонок по прямой). Согласно проекту, комплекс предусматривает коммерческую и развлекательную зоны, закрытый парк для транспорта участников, парковку, АЗС и СТО.

«Мы считаем, что весь спектр технических видов спорта должен быть в одном месте аккумулирован. На автодроме можно будет проводить соревнования разного уровня, для молодёжи планируем создать авто-спортивную школу. Радует, что глава города поддерживает нашу идею и помогает в её воплощении», - процитировали инициатора проекта иркутского автодрома Михаила Кудрявцева в издании.

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников в июле обещал найти площадку для гонок за чертой города. Это произошло после обращения горожан с требованием запретить дрифтерам нарушать общественный порядок. При этом зампред правительства региона Виктор Кондрашов в октябре заявлял, что частные инвесторы не хотят вкладывать деньги в строительство трассы для дрифтеров на окраине Иркутска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем