IRCITY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Иркутске

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

сев.

705мм 21%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Суд арестовал участки застройщика ЖК «Порт-Артур» в Иркутске для покрытия ущерба дольщиков

Суд арестовал участки застройщика ЖК «Порт-Артур» в Иркутске для покрытия ущерба дольщиков

Суд арестовал 38 земельных участков, принадлежащих застройщику жилого комплекса «Порт-Артур» в Иркутске, чтобы возместить причинённый ущерб обманутым дольщикам, не получившим квартиры в обещанных домах на улице Пискунова.

Суд арестовал 38 земельных участков, принадлежащих застройщику жилого комплекса «Порт-Артур» в Иркутске, чтобы возместить причинённый ущерб обманутым дольщикам, не получившим квартиры в обещанных домах на улице Пискунова, сообщается 19 января на сайте ГУ МВД по Приангарью.

Арест был наложен на участки общей площадью порядка 84 тысяч квадратных метров на основании предоставленных полицией материалов расследования уголовного дела по факту мошенничества в особо крупном размере.

«В ходе следствия проведены обыски по месту жительства руководителя фирмы, в офисных помещениях, осуществлён ряд других следственных действий, в том числе экспертизы и исследования. Расследование осуществляет специально созданная группа из числа наиболее опытных сотрудников», - говорится в сообщении.

Дома в ЖК «Порт Артур» должны были быть сданы ещё в 2013 году. Однако компания-застройщик «УРСУС» затянула строительство, после чего в отношении неё было возбуждено уголовное дело и начат процесс банкротства. Дольщики выходили на пикет в начале ноября 2015 года, заместитель председателя правительства Иркутской области Руслан Болотов пообещал им достроить жилой комплекс. Власти Приангарья сообщилали, что к концу 2015 года обманутые дольщики Иркутска будут расселены, однако в конце года этого не сделали. Как сообщили в пресс-службе правительства, для того, чтобы решить проблему, необходимо, чтобы компания «УРСУС» передала земельный участок с недостроенными блок-секциями городу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем