IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

711мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Инвестор предложил мэрии Иркутска поставить непригодившиеся Сочи аттракционы на Якоби

Инвестор предложил мэрии Иркутска поставить непригодившиеся Сочи аттракционы на Якоби

Инвестор предложил мэрии Иркутска поставить непригодившиеся в Сочи новые аттракционы на заливе Якоби, где в 2016 году планируется создание современной зоны отдыха.

Инвестор предложил мэрии Иркутска поставить непригодившиеся в Сочи новые аттракционы на заливе Якоби, где в 2016 году планируется создание современной зоны отдыха, сообщает 20 февраля ИА «Альтаир» со ссылкой на председателя комитета по градостроительной политике мэрии Ивана Готовского.

«Данный парк был разработан для Сочи, но в связи с тем, что за границу стало ездить дорого, в Сочи посчитали, что теперь этот парк для них маловат, и заказали другой. Готовые аттракционы находятся на складе производителя, они с инвестором договорились поставить его в Иркутске», - процитировали Готовского в издании.

Парк – не единственная концепция создания зоны отдыха, которая поступила на рассмотрение в мэрию. Представители сети супермаркетов «Слата» предложили план развития около 4 тысяч квадратных метров залива: рекреационную зону с малоэтажным строительством, школу парусного сёрфинга, аренду спортивного оборудования.

В настоящее время администрация Иркутска разрабатывает положение о конкурсе бизнес-концепций. Когда он будет объявлен, инвесторы смогут представить проекты для общественного обсуждения.

В конце января сообщалось, что мэрия города намерена создать современный пляжный комплекс с кафе, танцполом, пляжной зоной, катамаранами и водными горками на территории в 1,7 гектара на заливе Якоби.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем