IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, дождь

ощущается как +5

0 м/c,

716мм 47%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город обзор #Лицо Левченко и #небо Иркутска - загадочное в обзоре соцсетей

#Лицо Левченко и #небо Иркутска - загадочное в обзоре соцсетей

В очередной раз взбудоражил общественность ярким постом в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) отец «Бабра» Дмитрий Таевский. Таким Сергея Левченко с октября 2015 года может показать редкий из представителей четвёртой власти.

Аномальные погодные явления, старт очередного сезона проекта «Прогулки по старому Иркутску», надвигающиеся на Прибайкалье выборы в Госдуму и традиционно всё то, над чем можно хихикнуть у себя на страничке, - такой была очередная весенняя неделя для иркутян.

Минутка поэзии

Естественно, начать обзор нужно со стихии, которая в очередной раз показала Иркутску, кто в доме хозяин. Не будем снова вспоминать об ущербе – не надо грусти в этот солнечный, почти безветренный субботний день. Лучше посмотрим на то творчество, к которому подтолкнула природа жителей Приангарья, да и всего Байкальского региона.

Сначала чуток стихов из группы «Иркутская история» в «Одноклассниках»:

Байкальский ветер

Вновь с Байкала дует ветер,

Богат сюрпризами Апрель,

Слезой дождя просторы метит,

А утром... снежная метель.

С обеда новые погоды,

То ветры стихнут, то метёт,

К себе уж тянут огороды,

Багульник скоро зацветёт.

Апрель ещё покуролесит,

Как ни крути, но скоро Май,

И оживут родные веси,

Венком подснежник заплетай.

Мы все больны уже Весною,

Лекарство Лето... от неё,

И расцветёт красой земною,

Черёмух белое шитьё.

Пока с Байкала дуют ветры,

То снег, то дождь ещё несёт,

До Мая считанные метры,

И солнце золотом блеснёт...

А вот немного юмора из «ВКонтакте»:

Минутка истории

Шутки шутками, но этот шквалистый ветер мог нанести горожанам не только материальный вред, но и моральный, если бы из-за него пришлось отменить старт пятого сезона «Прогулок по старому Иркутску». К счастью, не смог.

Отчёт от большого друга нашей редакции и организатора всего этого чуда Алексея Петрова:

Ещё немного фото от Ольги Жидихановой:

Чтобы больше не возвращаться к самому интересному за неделю со страницы в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) Алексея Петрова, добавлю здесь же его отчёт о поездке в деревню, существующую с XVI века. Да-да, 16-го.

Политминутка

В очередной раз взбудоражил общественность ярким постом в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) отец «Бабра» Дмитрий Таевский. Таким Сергея Левченко с октября 2015 года может показать редкий из представителей четвёртой власти.

Возможно, кстати, такое лицо Сергей Георгиевич сделал после того, как увидел видеоролик, который разместила протеже проекта Михаила Ходорковского в Иркутске Ольга Жакова.

Хотя сегодня такие фильмы можно снимать почти про любую сферу жизни области – здесь невольно морщинки появятся, и взгляд потускнеет.

Пока один кандидат на праймериз от ПАРНАС концентрирует внимание на проблемах региона, другой – наоборот, сосредоточился на своей «няшности», зацепив котика в кадр для предвыборных картинок. Это развлекается Сергей Беспалов.

Немного сарказма

Эту недостающую часть в наш обзор на этой неделе добавит историк Сергей Шмидт, который погрузился в геральдику. Не повезло Ангарску.

Иркутск и небо

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем