IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, снег

ощущается как +2

0 м/c,

724мм 42%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мэрия Иркутска отказалась от аттракционов на Якоби из-за отсутствия концепции развития

Мэрия Иркутска отказалась от аттракционов на Якоби из-за отсутствия концепции развития

Начальник департамента градостроительной политики администрации города Иркутска Ольга Иванова во время депутатских слушаний 27 апреля заявила, что мэрия не будет устанавливать на заливе Якоби аттракционы из-за отсутствия комплексной концепции развитии территории залива, сообщает ИА «ИркутскМедиа».

Мэрия Иркутска в конце января заявила о намерении создать современный пляжный комплекс с кафе, танцполом и водными горками на заливе Якоби. В феврале инвестор предложил администрации города поставить на заливе непригодившиеся в Сочи детские аттракционы.

Об изменении планов администрации Иванова рассказала, отвечая на вопрос депутата городской думы Михаила Корнева, который сообщил о строительстве на месте обещанного парка аттракционов ресторана.

«Я узнаю, что аттракционов не будет. На этом месте, где был парк, спилили деревья, подарком будет, видимо, двухэтажный ресторан, который строится на этой территории. Я замерил площадь стройки — 2 тысячи квадратных метров. Рядом стоит табличка «Водоохранная зона». У нас там никакого парка не получится, только заведение, где по ночам будут распивать спиртное в подарок городу", — цитирует агентство депутата.

По информации портала, Иванова пояснила, что территория залива всё-таки будет благоустроена в ближайшее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем