IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

5 м/c,

с-з.

718мм 37%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Иркутскавтодор» намерен продлить срок службы дорог в Иркутске в 2 раза

«Иркутскавтодор» намерен продлить срок службы дорог в Иркутске в 2 раза

Муниципальное предприятие «Иркутскавтодор» намерено продлить срок службы дорог в Иркутске в 2 раза за счёт применения асфальтобетона на модифицированном битуме, его рецепт в настоящее время разрабатывается предприятием совместно с Иркутским государственным техническим университетом (ИрГТУ), сообщили ИА «БайкалПост» 4 мая в пресс-службе администрации города.

«Резкоконтинентальный климат нашего региона плохо сказывается на продолжительности службы асфальтобетонных покрытий: в жаркую погоду появляются деформации, волны, колея; в холодную – трещины, выбоины. Необходимо проведение мероприятий для продления службы асфальтобетона. Одной из наиболее эффективных мер является производство асфальтобетонных смесей на основе модифицированного битума, применение которого приводит к изменению свойств асфальтобетона, увеличивает срок службы дорожного покрытия как минимум в два раза», - процитировали руководителя «Иркутскавтодора» Михаила Чайковского в пресс-службе.

Новый рецепт дорожного покрытия планируется опробовать на одном из участков города. Чайковский добавил, что работа ведётся не только в ИрГТУ. Также предприятие сотрудничает с Иркутским государственным университетом, где разработан рецепт асфальтобетона с применением активированного минерального порошка. Эта технология улучшает свойства асфальта и удешевляет производство.

Иркутяне начали жаловаться на плохое качество городских дорог весной после схода снега. Общественность дважды создавала петиции против «дорожной катастрофы». В мэрии пообещали начать ремонт с установлением тепла. В 2016 году в 2 раза увеличены средства на реконструкцию дорожного покрытия города «большими картами». Также мэр города Дмитрий Бердников попросил депутатов регионального заксобрания рассмотреть возможность выделения из областного бюджета дополнительных средств на ремонт дорог в честь 355-летнего юбилея города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем