IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

718мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Празднование Дня города в Иркутске будет проходить 2 дня

Празднование Дня города в Иркутске будет проходить 2 дня

Празднование Дня города в Иркутске будет проходить 2 дня – 4 и 5 июня.

Празднование Дня города в Иркутске будет проходить 2 дня – 4 и 5 июня, сообщается 24 мая на сайте мэрии.

4 июня в 10.00 на площади возле памятника Александр III состоится «Зарядка с чемпионом», в 11.00 – молодёжные спортивные состязания, в это же время в сквере имени Кирова начнутся детские игровые программы.

Карнавал стартует в 14.00 от пересечения улицы Франк-Каменецкого и Карла Маркса до памятника Александру III. Трибуны для жюри будут установлены возле драматического театра имени Н.П. Охлопкова. В состав жюри приглашены всемирно известные музыканты Денис Мацуев и Игорь Бутман, глава города Дмитрий Бердников, депутаты городской думы, представители официальных делегаций городов-побратимов Иркутска. Для участия в карнавале подали заявки более 7 тысяч человек. Карнавал состоится под девизом «Иркутск: прошлое, настоящее, будущее…».

После шествия, в 16.00, на сцене возле администрации Иркутска начнётся гала-концерт фестиваля «Весенняя капель», в 17.30 - концерт с участием хореографических коллективов «Шаги» и «Солнышко», в 18.00 – творческая программа иркутского городского театра народной драмы, в 19.00 - концерт ансамбля «Доктор Джаз», который откроет летние джазовые сезоны в Иркутске.

У памятника Александру III в 17.00 стартует молодёжная программа, подготовленная радио «МСМ».

В 21.00 на главной сцене у здания правительства Иркутской области начнётся концерт народного артиста России, почётного гражданина города Иркутска Дениса Мацуева и губернаторского оркестра иркутской филармонии. Предварительно известно, что в программу войдёт концерт №1 Петра Чайковского. Действо продлится около 1,5 часа. По информации мэрии, музыканта смогут увидеть и услышать все желающие – по всей площади будут установлены экраны и колонки.

Праздничный фейерверк начнётся в 22.45 на Нижней набережной.

В апреле мэрия Иркутска также сообщала о том, что в День города выступит известный джазовый музыкант Игорь Бутман. Как пояснили ИА «БайкалПост» в пресс-службе горадминистрации, пока время и место выступления уточняется.

5 июня в сквере имени Кирова пройдёт фестиваль «4 стихии под небом Иркутска», откроется «Литературный квартал», в рамках которого пройдут книжные выставки, презентации, открытый микрофон для иркутских писателей, исполнителей авторской песни. В 16.00 на сцене возле здания администрации города пройдёт концерт творческих коллективов.

На площади у памятника Александру III в 13.00 начнётся День мыльных пузырей. В 23.00 состоится проекционное шоу «Иркутску-355» на фасаде здания музея истории города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем