IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

716мм 21%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Жители переименованной улицы Бограда в Иркутске начали оформлять документы с новым адресом

Жители переименованной улицы Бограда в Иркутске начали оформлять документы с новым адресом

Жители улицы Бограда в Иркутске, переименованной в Чудотворскую, начали оформлять документы с новым адресом.

Жители улицы Бограда в Иркутске, переименованной в Чудотворскую, начали оформлять документы с новым адресом, сообщает 6 июня ИА «ИркутскМедиа».

По информации агентства, штаб в составе специалистов из Управления Федеральной миграционной службы, БТИ и мэрии расположен в администрации Правобережного округа. За первые 2 дня его работы штамп об изменении адреса получили более 30 человек.

Как говорится в сообщении, жители улицы могут взять с собой несколько паспортов и получить штамп и справку из БТИ сразу для всех членов семьи.

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников 26 мая подписал постановление о возвращении улице Бограда исторического названия – Чудотворская. Территория перед зданием правительства области названа площадью графа Сперанского, автобусная остановка у гостиницы»Ангара» также названа в честь графа, а сквер рядом со зданием «Востсибугля» теперь обозначается как Тихвинский. Губернатор области Сергей Левченко выступил против переименования улиц Иркутска в угоду отдельному историческому периоду истории. Местные жители также провели пикет подписей против инициативы и создали петицию с требованием отменить решение о переименовании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем