IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

711мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Выпуск программы «Магаззино» об Иркутске появился в интернете

Выпуск программы «Магаззино» об Иркутске появился в интернете

Выпуск программы «Магаззино» телеканала «Пятница» с проверкой торговых точек Иркутска появился 26 июля на сайте канала.

Выпуск программы «Магаззино» телеканала «Пятница» с проверкой торговых точек Иркутска появился 26 июля на сайте канала.

Ведущий программы Александр Молочко проверил супермаркеты «Слата» на улице Безбокова, «Исток» на Декабрьский Событий, Центральный рынок. Также Молочко посетил рынок «Китай-город» и магазин высококачественных подделок известных брендов Le Sorelle.

Больше всего нарушений выявлено в супермаркете «Исток», где ведущий нашёл несколько корзин просроченных товаров. Съёмочная группа посетила цех, где изготавливают готовые блюда для реализации в магазине, там также была найдена просроченная продукция, из которой делали салаты и горячие блюда. В цехе ведущий отметил антисанитарию, нарушение товарного соседства, тараканов.

По результатам проверки Центрального рынка ведущий не смог вынести окончательный вердикт, так как плюсов и минусов оказалось равное количество. Проверку не прошёл рыбный и овощной отдел, кроме этого, на рынке также были тараканы. Положительный отзыв получили мясной и фруктовый отделы, отдельно ведущий отметил наличие срециального цеха для разделки мяса.

На рынке «Китай-город» Молочко обратил внимание покупателей на низкое качество изделий и недостоверную информацию, указанную на этикетках. Товары магазина Le Sorelle также не прошли проверку программы из-за плохого качества.

Съёмочная группа программы «Магаззино» посетила Иркутск в мае. По результатам проверки наклейка «Проверено Магаззино» появилась только на дверях супермаркета «Слата». Просроченные продукты из супермаркета «Исток» Молочко сдал в Роспотребнадзор, проверка которого подтвердила нарушения технических регламентов Таможенного союза и санитарных норм и правил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем