IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

718мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Приангарью не хватает 2 млрд руб. на выполнение программы по переселению из ветхого жилья

Приангарью не хватает 2 млрд руб. на выполнение программы по переселению из ветхого жилья

Заместитель председателя правительства Иркутской области Руслан Болотов заявил, что на выполнение программы президента России по переселению из ветхого и аварийного жилья региону не хватает около 2 миллиардов рублей.

Заместитель председателя правительства Иркутской области Руслан Болотов заявил, что на выполнение программы президента России по переселению из ветхого и аварийного жилья региону не хватает около 2 миллиардов рублей, сообщили ИА «БайкалПост» 24 августа в пресс-службе областного правительства.

«Чтобы выполнить указ президента №600, нам необходимо снести и расселить почти 300 тысяч квадратных метров аварийного жилья. Это огромный объём работы. Он требует больших средств. На осенней сессии Законодательного собрания области Правительство готовится внести предложение увеличить финансирование программы расселения на 400 миллионов рублей», - процитировали в пресс-службе Болотова.

Как говорится в сообщении, за период с 2013 по 2015 годы было расселено 242 тысячи квадратных метров жилья из 555 тысяч квадратных метров, которые предусмотрены программой. Также, по информации пресс-службы, представители Фонда содействия реформированию ЖКХ поддержали ходатайство области перед Министерством финансов России о выделении дополнительного финансирования программы расселения.


Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья проводится в соответствии с Указом президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года.

В августе губернатор Иркутской области Сергей Левченко обвинил мэров муниципальных образований региона в нежелании отчитываться за выполнение программы переселения, так как в Приангарье проблемы с исполнением этого указа президента. При этом областные власти сорвали селекторное совещание с Фондом реформирования ЖКХ, на котором должен был обсуждаться этот вопрос. Больше всего критики от областных властей поступает в адрес города Братска, где темпы переселения самые низкие. Губернатор заявлял, что муниципалитет проваливает программу. Также рискуют не выполнить программу Тайшетский, Киренский, Бодайбинский районы. Мэрия Иркутска отчиталась, что приобрела все необходимые для переселения квартиры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем