IRCITY
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Иркутске

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

1 м/c,

с-в.

715мм 73%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город обзор Красавицы Иркутска и вернувшийся гей-парад - обзор событий недели

Красавицы Иркутска и вернувшийся гей-парад - обзор событий недели

Уходящая неделя прошла под знаком красоты: иркутянка Лора Каменева стала первой вице-миссис на всероссийском конкурсе красоты, а в Иркутске выбрали «Юную красу».

Уходящая неделя прошла под знаком красоты: иркутянка Лора Каменева стала первой вице-миссис на всероссийском конкурсе красоты, а в Иркутске выбрали «Юную красу». Кроме этого, уже не первую неделю не покидают новостные ленты скандал вокруг возможного увольнения политолога Алексея Петрова, также вернулась новость о проведении в Иркутске гей-парада. Подробнее обо всём – в традиционном обзоре «ИрСити».

Дети в заложниках

Начнём с пугающей новости, пришедшей из Братска. Там 2 ноября в ясельную группу детского сада ворвался мужчина, предварительно находящийся в состоянии наркотического опьянения. Он побил стёкла, кричал, что за ним гонятся, но самое страшное - взял в заложники ребёнка, приставив к его шее ножницы.

Нападавший задержан и отправлен в психиатрический стационар, ведётся доследственная проверка, но страшно представить, что пережил ребёнок, находящийся в руках агрессивного и неадекватного взрослого. Да и сколько родителей с тревогой отвели на следующий день после страшного инцидента своих детей в детские сады. Что это: безответственность руководства детского сада, жуткое стечение обстоятельств? Вероятно, правоохранительные органы со временем расставят всё по своим местам.

Неутихающие страсти по Петрову

Ещё в самом начале скандала с прогулами и возможным увольнением политолога, руководителя регионального отделения движения в защиту прав избирателей «Голос» и доцента исторического факультета Иркутского госуниверситета Алексея Петрова было понятно: просто так эта история не утихнет, обе стороны конфликта будут сражаться до последнего. Поэтому и в наших обзорах, видимо, новости о Петрове будут появляться до победного конца.

На этой неделе в борьбу за своего преподавателя вступили студенты истфака, они начали сбор подписей под обращением к ректору Александру Аргучинцеву. Студенты работой наставника довольны, считают, что в лице Петрова факультет и университет потеряют авторитет и испортят имидж. Ректор же предпочёл одним махом ответить сразу всем оппонентам: сделал пост в своём блоге, назвав ажиотаж вокруг возможного увольнения политолога истерией. Аргучинцев настаивает: перед нами вопиющий факт нарушения трудовой дисциплины. Однако тут же добавляет, что решение по Петрову будет принято только после окончания проверки прокуратурой.

Волна общественного недовольства привела Петрова аж к губернатору, который, как оказалось, следит за ситуацией и обещал помочь политологу. Свою позицию Левченко выразил как при личной встрече, так и во время своего визита в «Клуб публичной политики».

Теперь остаётся только ждать, когда прокуратура закончит свою проверку, а руководство вуза примет решение. Будем надеяться, оно будет правильным.

Гей-парад вернулся

Казалось, Иркутск выдохнул, когда московским активистам не удалось провести гей-парад. Вроде бы все отшутились по этому поводу, отвозмущались и забыли. Но не тут-то было. Сменившее руководителя ЛГБТ-движение «Мы равны» из Иркутска, видимо, вдохновившись примером столичных соратников, приняло решение организовать парад в мае 2017 года. Уже сейчас для проведения мероприятия создан оргкомитет. Заявлено, что в Иркутск на шествие приедут представители сексуальных меньшинств из Евросоюза.

Интересно, как организаторы намерены добиться разрешения на проведение подобного мероприятия. Ещё интереснее, как иркутская общественность встретит героев шествия. К сожалению, с трудом верится, что такое событие пройдёт тихо, незаметно и без конфликтов.

Самые красивые девушки Иркутска

1 из 3

Неделя вышла богатой на конкурсы красоты. О результатах сразу двух таких мероприятий стало известно в уходящие семь дней. Так, представительница Иркутска Лора Каменева завоевала титул вице-миссис конкурса «Миссис топ мира. Россия-2016». Иркутянка среди 20 девушек от 25 до 35 лет оказалась одной из самых красивых. Корона победительницы досталась москвичке Юлии Саенко.

А в Иркутске выбирали «Юную красу». Ей стала 15-летняя представительница Тайтурки Олеся Васильева. Глядя на фото победительницы, удивляешься – кажется, что перед тобой не школьница, а прямо-таки настоящая профессиональная модель. Хочется даже по-стариковски заметить, мол, в наше время в 15 лет девочки были не такие. Но увлечения девушки смягчают пыл, школьница хоть и занимается в модельном агентстве, однако имеет вполне себе подростковые увлечения: баскетбол и хореография. А девочка очень красивая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем