IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

южн.

709мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Фонд поддержки и развития культуры будет создан в Иркутске

Фонд поддержки и развития культуры будет создан в Иркутске

Фонд поддержки и развития культуры будет создан в Иркутске для вовлечения горожан и инвесторов в развитие творческой и культурной сферы в городе.

Фонд поддержки и развития культуры будет создан в Иркутске для вовлечения горожан и инвесторов в развитие творческой и культурной сферы в городе, соответствующее решение было принято 24 ноября на заседании думы областного центра.

Фонд – некоммерческая организация, которая должна будет оказывать поддержку в организации акций, фестивалей, круглых столов, содействовать строительству объектов культуры города, привлекать частные инвестиции.

Как подчеркнула присутствовавшая на заседании заммэра-председатель комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Татьяна Эдельман, организация будет существовать за счёт частных средств, а в будущем сможет принимать участие в строительстве театра музыки Дениса Мацуева и других масштабных стройках культурных объектов в Иркутске.

В Иркутске также созданы фонды «Доступная среда для инвалидов» и «Фонд поддержки и развития школьного и массового спорта на территории города Иркутска».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем