IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

717мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мэрия Ангарска ввела безлимитный проезд в трамваях для льготников

Мэрия Ангарска ввела безлимитный проезд в трамваях для льготников

Мэрия Ангарского городского округа Иркутской области ввела безлимитный проезд в трамваях для льготников, который будет действовать с 16 числа каждого месяца.

Мэрия Ангарского городского округа Иркутской области ввела безлимитный проезд в трамваях для льготников, который будет действовать с 16 числа каждого месяца, сообщили ИА «БайкалПост» 28 февраля в пресс-службе администрации округа.

После 16 числа льготники смогут ездить в муниципальных трамваях любое количество раз, даже если на их электронных билетах все 30 бесплатных поездок будут использованы.

«В результате проведённого опроса пассажиров выяснилось, что льготные поездки заканчиваются у них примерно в течение первых двух недель. Теперь же, начиная с 16 числа, и до конца каждого месяца мы будем предоставлять льготникам право безлимитного бесплатного проезда в трамвае. Никаких дополнительных проездных документов указанной категории пассажиров получать не придётся», - процитировали в пресс-службе директора муниципального транспортного предприятия «Ангарский трамвай» Виктора Загерсона.

С 1 октября власти Иркутской области ввели отчётность для муниципалитетов за количество привезённых льготников. Регион оплачивает только 30 поездок льготников на городском транспорте и 20 – на пригородном. Мэры и депутаты Иркутска, Ангарска и Братска обратились к Сергею Левченко с просьбой увеличить число льготных поездок. Председатель правительства Александр Битаров предложил муниципалитетам самим оплачивать перевозки льготникам сверх установленной нормы в 30 поездок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем