IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

сев.

710мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Мэрия Иркутска в 2017 году купит 17 зелёных автобусов за 115,7 млн руб.

Мэрия Иркутска в 2017 году купит 17 зелёных автобусов за 115,7 млн руб.

Администрация Иркутска 13 июня проведёт аукцион на поставку 17 зелёных низкопольных автобусов средней вместимости за 115,7 миллиона рублей.

Администрация Иркутска 13 июня проведёт аукцион на поставку 17 зелёных низкопольных автобусов средней вместимости за 115,7 миллиона рублей, сообщается на сайте госзакупок.

В автобусе должно быть минимум 19 сидений, автомобиль должен вмещать минимум 70 пассажиров. Также должна быть площадка для размещения инвалидов-колясочников. Автомобили должны быть выпущены в 2017 году, зелёного цвета, стоимость одного транспортного средства оценена в 6,8 миллиона рублей. Каждый автобус должен быть оснащён системой информирования пассажиров и системой ГЛОНАСС, а также двумя огнетушителями и аптечкой.

Деньги выделяются из бюджета города по муниципальной программе «Дороги города Иркутска на 2013-2019 годы». Автобусы должны быть поставлены не позднее 1 декабря 2017 года.

«Обновление подвижного состава позволит улучшить качество перевозки пассажиров, относящихся к маломобильным группам и инвалидам, повысить безопасность пассажирских автобусных перевозок на муниципальных маршрутах в городе Иркутске», - поясняется в документах закупки.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 6 июня, первые части поданных заявок будут рассмотрены 9 июня.

В сентябре 2016 года администрация Иркутска закупила 12 автобусов: 10 ПАЗов и два ЛИАЗа. В частности, за последние два автобуса мэрия заплатила 9,6 миллиона рублей. Позже стало известно, что в МУП «Иркутскавтотранс» поступили работавшие в Ангарске ЛИАЗы. По факту покупки следственное управление СК РФ провело проверку. Установлено, что процентные ставки по договору лизинга между МУПом и компанией «ТрансЛизингКом», с которой заключено соглашение на поставку автобусов, и стоимость приобретённых автобусов не превышает среднерыночных показателей по России.

В марте управление ФАС по Иркутской области возбудило дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства МУП «Иркутскавтотранс».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем