IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

723мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Более 150 человек вышли на 1-й этап акции по приведению в порядок фасадов домов в Иркутске

Более 150 человек вышли на 1-й этап акции по приведению в порядок фасадов домов в Иркутске

Более 150 человек приняли участие в первом этапе общественной акции «Фасадник» по приведению в порядок жилых домов в исторической части Иркутска 5 и 6 августа.

Более 150 человек приняли участие в первом этапе общественной акции «Фасадник» по приведению в порядок жилых домов в исторической части Иркутска 5 и 6 августа, сообщили ИА «БайкалПост» 7 августа в пресс-службы мэрии.

Участники первого этапа привели в порядок 12 жилых домов на улицах Горная, Подгорная, Грязнова, Карла Либкнехта, Софьи Перовской и Коммунаров. В течение августа собственники проведут аналогичные работы ещё на семи объектах.

В акции приняли участие представители администрации города, общественных и коммерческих организаций, журналисты и жители домов. На покраску фасадов зданий, фронтонов, ставен, заборов и бордюров потрачено более тонны краски.

Второй этап общественной акции запланирован на 16 и 17 сентября. Планируется, что до октября около 50 домов получат обновлённый вид.

Организатором акции выступает Центр содействия комплексному развитию территорию «Иркутские кварталы». Тестовый этап мероприятия прошёл 28 июля – около 20 активистов, волонтёров и жителей привели в порядок три дома на Грязнова, Красноармейской и Подгорной. Подробную информацию по вопросам участия в акции «Фасадник» можно получить по телефону 65-80-15.

Проект «Иркутские кварталы» изначально предполагал обустройство 11 кварталов в центре Иркутска за 5-6 лет. В конце июня 2016 года было принято решение расширить границы территории «Иркутских кварталов», захватив участки улиц Фурье, Чехова, Урицкого, Грязнова, Тимирязева, Партизанской и Байкальской. Подробнее о проекте рассказал порталу «ИрСити» в интервью руководитель организации Сергей Маяренков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем