IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-в.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Котельная мясокомбината Иркутска подаст тепло в дома с задержкой в 3 дня – 26 сентября

Котельная мясокомбината Иркутска подаст тепло в дома с задержкой в 3 дня – 26 сентября

Отопление в дома, которые обслуживает котельная мясокомбината Иркутска, поступит с отставанием от графика в 3 дня – 26 сентября.

Отопление в дома, которые обслуживает котельная мясокомбината Иркутска, поступит с отставанием от графика в 3 дня – 26 сентября, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе мэрии.

По данным мэрии, котельная затоплена, 26 сентября тепло поступит во все многоквартирные дома. Социальные объекты уже подключены.

Мэрия 15 сентября сообщала, что во все многоквартирные дома Иркутска отопление будет подано до 20 сентября, позднее дату сдвинули на 23 сентября.

Котельная мясокомбината «Иркутский» обеспечивает тепло и горячим паром не только само предприятие, но и жилые дома и соцобъекты микрорайона Жилкино Иркутска. В марте ресурсоснабжающая организация отключила тепло, из-за чего мясокомбинат приостановил свою работу. На заседании правительства 24 августа Фёдорова заявила, что котельная мясокомбината единственная в городе не готова к отопительному сезону. Горячей водой жителей Жилкино обеспечивает компания «Байкалэнерго». Чтобы исключить срыв отопительного сезона, мэрия начала работу со Следственным комитетом, прокуратурой и антимонопольной службой. Мэрия Иркутска подала иск в Арбитражный суд Иркутской области на собственников - компании «Углегруз» и «Иркут» - с требованием подготовить котельную мясокомбината «Иркутский» к отопительному сезону.

Сам мясокомбинат находится в кризисной ситуации. По итогам 2016 года чистый убыток предприятия увеличился по сравнению с 2015-м в 8 раз, до 298,3 миллиона рублей. А за полгода 2017-го с предприятия уволилось больше половины работников. В июне иркутская оптовая компания «Белый остров» и Россельхозбанк подали в Арбитражный суд Иркутской области иски о признании банкротом мясокомбината «Иркутский». Сумма требований кредиторов составляет 112 миллионов рублей. Арбитражный суд Иркутской области 13 сентября ввёл процедуру наблюдения на мясокомбинате «Иркутский» до 15 января 2018 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем