IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

7 м/c,

с-з.

720мм 29%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Работы по благоустройству острова Малый Конный завершили в Иркутске

Работы по благоустройству острова Малый Конный завершили в Иркутске

Подрядчик завершил работы по благоустройству острова Малый Конный в Иркутске.

Подрядчик завершил работы по благоустройству острова Малый Конный в Иркутске, сообщили 26 сентября ИА «БайкалПост» в пресс-службе администрации города.

В 2017 году планируется благоустроить 13 общественных мест в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Уже идут работы на набережной у ледокола «Ангара», на острове Юность, на городском пляже Якоби. До середины октября планируется отремонтировать Иерусалимскую лестницу. Сквер у собора Богоявления уже открыли после благоустройства.

Ремонт Иерусалимской лестницы продолжается. Завершены бетонирование лестницы, подпорной стены и чаши фонтана, укладка плитки на верхней смотровой площадке, рабочие приступают к монтажу опор освещения и укладке гранитной плитки. Также ведутся работы на особо-охраняемой территории Синюшина гора и в сквере Вампилова. В районе городского пляжа Якоби выполнено обустройству ливневой канализации и колодцев.

«Заканчиваются процедуры проведения аукционов по определению подрядчиков на выполнение работ на территории Сада Томсона, школы № 29, а также общественного пространства на бульваре Гагарина и острова Юность. Планируется, что к благоустройству здесь приступят к середине октября», - процитировали в пресс-службе начальника УКС Иркутска Илью Кручинина.

Как отмечается в сообщении, подрядчик при выполнении работ на площади Конституции принял решение произвести перекладку гранитных блоков лестницы, которые с течением времени просели и имеют непрезентабельный внешний вид.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем