IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

714мм 50%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Ледовый городок за 1,1 млн руб. построят в сквере Кирова Иркутска в декабре

Ледовый городок за 1,1 млн руб. построят в сквере Кирова Иркутска в декабре

Муниципальное автономное учреждение «Праздник» города Иркутска заключило с индивидуальным предпринимателей Мариной Сафоновой контракт на изготовление, содержание и обслуживание ледового городка в сквере Кирова за 1,1 миллиона рублей.

Муниципальное автономное учреждение «Праздник» города Иркутска заключило с индивидуальным предпринимателей Мариной Сафоновой контракт на изготовление, содержание и обслуживание ледового городка в сквере Кирова за 1,1 миллиона рублей. Документы размещены на сайте госзакупок.

Из чистого льда необходимо изготовить две входных арки, четыре горки (большую высотой в 4 метра, среднюю – в 1,8 метра, две малых – в 1,15 метра), скульптурой Деда Мороза и Снегурочки (общей высотой в 3,5 метра), детский лабиринт размером 6x6 метров с башнями по углам, сказочный трон в 2,2 метра высотой и денежное дерево в 1,2 метра. Все объекты должны быть украшены резьбой по льду и световыми элементами.

Городок должен быть построен не позднее 22 декабря, услуги предоставляются на протяжении первого квартала 2018 года.

В октябре МАУ «Праздник» объявляло запрос котировок на украшение новогодней ели в сквере Кирова. Тогда цена составляла 4,3 миллиона рублей. Предполагалось, что искусственное дерево украсят звёздами и сеткой из ромбов. Но закупка была отменена «в связи с производственной необходимостью». Затем контракт заключили с иркутской компанией «Ц-9», стоимость украшения и обслуживания составила чуть более 4 миллионов рублей.

Главную 25-метровую ель установят до 20 декабря. Открытие главной городской ёлки и резиденции Деда Мороза назначено на 23 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем