IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

711мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Сквер на бульваре Постышева в Иркутске открылся 1 декабря

Сквер на бульваре Постышева в Иркутске открылся 1 декабря

Сквер на бульваре Постышева в Иркутске открыли 1 декабря, это последний из 13 общественных пространств, благоустроенных в 2017 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Сквер на бульваре Постышева в Иркутске открыли 1 декабря, это последний из 13 общественных пространств, благоустроенных в 2017 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщалось на сайте мэрии в день открытия.

Работы по благоустройству бульвара включали вертикальную планировку территории и замену всех покрытий на территории общей площадью более 8,2 тысячи квадратных метров, обустройство лестницы. Выполнено функциональное зонирование - выделены зоны отдыха, активного времяпрепровождения, проведения городских мероприятий. Организована парковка, обустроен фонтан, установлены малые архитектурные формы. Кроме этого, обеспечен доступ к территории маломобильных групп населения, обустроены детская, игровая и спортивная площадки. В планах установка на бульваре кованых часов.

Реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжится до 2022 года.

Бульвар Постышева вошёл в перечень общественных пространств, которые на условиях софинансирования из федерального, регионального и местного бюджетов благоустраиваютли в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Управлением капитального строительства города Иркутска был объявлен аукцион на благоустройство площади на бульваре за 43,4 миллиона рублей. Подрядчик должен был установить урны, скамейки, лестницу, а также уличные часы и фонтан. Все работы планировалось завершить до 27 октября.

Всего до конца года было запланировано благоустройство 13 общественных мест в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». На тот момент уже велись работы на набережной у ледокола «Ангара», на островах Юность и Конный, на городском пляже Якоби, в сквере у собора Богоявления. В середине октября завершилась реконструкция Иерусалимской лестницы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем