IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

710мм 50%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Время в пути из Берёзового в центр Иркутска после отмены 2 маршрутов увеличится на полчаса

Время в пути из Берёзового в центр Иркутска после отмены 2 маршрутов увеличится на полчаса

Жителям микрорайона придётся ездить по новой объездной дороге через Маркова, здесь с октября 2016 года работает два легальных маршрута.

Жители микрорайона Берёзовый в Свердловском районе Иркутска после отмены двух маршрутов с 1 февраля будут вынуждены добираться до центра через посёлок Маркова по объездной дороге, что увеличит их время в пути на 30 минут, сообщил 30 января на брифинге начальник управления автомобильного транспорта министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Денис Шуваев.

Местные жители пожаловались ИА «БайкалПост» на то, что с 1 февраля закроются два прямых маршрута из микрорайона – до Академгородка и до Центрального рынка. По данным регионального министерства транспорта, эти маршруты нелегальны. Их закрыли надзорные органы, так как дорога не предназначена для пассажирских перевозок, только - для личного пользования.

Как рассказал Денис Шуваев, с октября 2016 года открыто два легальных маршрута, которые проходят через новую, соответствующую требованиям безопасности дорожного движения дорогу. Альтернативный маршрут немного длиннее, потому что новая дорога идёт в объезд.

«Где-то на полчаса по времени она дольше до Иркутска, чем та короткая, которая не соответствует требованиям», - сообщил спикер.

По новой дороге курсирует два маршрута - 455 и 456, на них работают два перевозчика. Автобусы идут через микрорайон Берёзовый, конечной остановки там нет, потому что нет места для разворота автобуса. Как только подготовят территорию, у маршрута появится конечная остановка. В министерстве транспорта подчеркнули, что при необходимости количество автобусов будет увеличено.

По информации Шуваева, администрация Марковского МО намерена привести в соответствующее состояние дорогу, которая связывает Берёзовый и Академгородок, тогда можно будет официально организовать перевозку пассажиров по этому короткому пути.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем