IRCITY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Иркутске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

южн.

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Иркутяне предложили сделать бульвар Гагарина пешеходным в летние выходные и праздники

Иркутяне предложили сделать бульвар Гагарина пешеходным в летние выходные и праздники

Предполагается, что дорога станет безопасной, доступной и экологичной.

Авторы одного из проектов благоустройства, претендующих на реализацию в 2018 году, предложили сделать бульвар Гагарина от Глазковского моста до улицы Карла Маркса полностью пешеходным в выходные и праздники летом, сообщает 1 февраля ИА «Иркутск онлайн».

«Бульвар Гагарина без преувеличения можно назвать любимым местом отдыха горожан всех возрастов. При этом вдоль бульвара очень активное движение транспорта, если в летнее время, в выходные его остановить, выиграет весь город — мы получим безопасную, доступную, более экологичную территорию. Дорогу в выходные дни можно использовать для различных городских практик: велосипеды, ролики, скейтборды, уличные кафе, различные мероприятия и просто прогулки», - приводятся в сообщении слова архитектора Сергея Колосовского.

Также проект предусматривает реконструировать территорию площади, поставить утеплённые павильоны и обустроить амфитеатр на месте бетонных блоков берегоукрепления.

Голосование за проекты благоустройства планируется провести с 16 по 23 марта. Мэрия Иркутска рассматривает 18 марта как одну из дат для проведения голосования, окончательное решение будет принято после 18 февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем