IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

725мм 56%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Пикет жителей Берёзового против закрытия маршрутов отменили по просьбе перевозчика

Пикет жителей Берёзового против закрытия маршрутов отменили по просьбе перевозчика

Решено работать в рамках инициативной группы, которая будет следить за исполнением решений.

Организатор пикета жителей микрорайона «Берёзовый» Иркутска против закрытия маршрутов, который должен был состояться 4 февраля, отменил акцию по просьбе перевозчика. Об этом он сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост».

Пикет жителей Берёзового должен был состояться 4 февраля с 15.00 до 17.00 на площади возле цирка. Предполагалось, что в нём примут участие около 100 человек. Акция была согласована администрацией Иркутска.

«Что касается отмены пикета, то посовещавшись с перевозчиком и активными жителями, мы пришли к выводу, что работать в формате инициативной группы будет намного продуктивнее», - пояснил собеседник агентства, подчеркнув, что он всё равно будет во время пикета присутствовать на месте, чтобы встретить тех, до кого не дошла информация об отмене акции.

По его словам, власти предложили постепенно переводить автомобили с маршрута «Берёзовый – Академгородок» на маршруты автобусов №454, 455 и 456. Маршрутки будут ходить каждые 12 минут, а проезд, предположительно, будет стоить 15 рублей.

Местные жители 30 января пожаловались ИА «БайкалПост» на то, что с 1 февраля закроются два прямых маршрута из микрорайона до Академгородка и до Центрального рынка. По данным регионального министерства транспорта, эти маршруты нелегальны. Их закрыли надзорные органы, так как дорога не предназначена для пассажирских перевозок, только для личного пользования. К вечеру стало известно, что с 1 февраля жители микрорайона будут вынуждены добираться до центра через посёлок Маркова по объездной дороге, что увеличит их время в пути на 30 минут. 31 января правительство Иркутской области заявило о планах построить летом 2018 года в микрорайоне разворотную площадку для общественного транспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем