IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

с-з.

714мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Колесо обозрения планируют открыть в Иркутске 20 июня

Колесо обозрения планируют открыть в Иркутске 20 июня

Эта дата является предварительной.

Колесо обозрения планируют запустить в Иркутске на острове Конный 20 июня, сообщил корреспонденту ИА «ИрСити» 9 июня генеральный директора занимающейся возведением объекта компании «Планета» Артём Цыденов.

«Точной даты нет, мы просто ориентируемся, что с 20 июня мы, возможно, начнём работать», – отметил собеседник агентства.

По его информации, пригласительные билеты на открытие колеса обозрения, которые раздают горожанам, действуют до конца 2018 года.

Дата запуска колеса обозрения в Иркутске менялась несколько раз. В декабре 2016 года мэрия сообщала, что открытие аттракциона запланировано к 1 сентября 2017-го, затем сроки были отодвинуты на зиму, позже заявлялось, что неофициальный запуск состоится 31 декабря, а торжественное открытие – в День города.

В мае уточнялось, что открытие состоится не 2, а 3 июня. 1 июня стало известно, что открытие колеса перенесли на неопределённый срок. 6 июня инвестор проекта сообщил, что колесо откроется после 12 июня. Стоимость аттракциона составляет 50 миллионов рублей.

Диаметр колеса обозрения составляет 50 метров. Круг оно будет совершать за 13 минут. Стоимость аттракциона – 300 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем