IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

711мм 64%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Центр по хоккею с мячом в Иркутске будут строить круглосуточно, чтобы успеть к 2020 году

Центр по хоккею с мячом в Иркутске будут строить круглосуточно, чтобы успеть к 2020 году

Заксобрание Иркутской области разрешило проводить работы ночью.

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области на сессии 24 октября разрешили строить центр по хоккею с мячом и конькобежному спорту в Иркутске круглосуточно. Трансляция заседания ведётся на сайте регионального парламента.

Как пояснил полпред губернатора в заксобрании Роман Буянов, в 2020 году в Иркутске планируется проведение Чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужчин. Кроме того, Иркутская область позиционирует себя как приоритетный регион по подготовке сборных команд к Олимпиаде 2022 года в Пекине и этапа кубка мира по конькобежному спорту. Сейчас заключён контракт с компанией «СДС-Строй» из Кемерово, работы должны быть завершены в 2020 году.

«В действующем законе об административных правонарушениях предусмотрен запрет на проведение строительных и монтажных работ с 23 часов до 7 часов утра следующего дня. Законопроектом предлагается исключение для проведения строительных работ в отношении объекта капстроительства для подготовки сборных команд», - подчеркнул Буянов.

Депутат Александр Гаськов спросил, зачем строительство объекта подгоняется под определённую дату. Буянов подчеркнул: «Это исключительный случай, вопрос престижа Иркутской области». Также, по его словам, власти действуют исходя из поручения президента России.

Депутат Антон Романов подчеркнул, что это решение может ущемить интересы жителей Академгородка, где до этого «в ударном порядке» шло строительство школы №19. По его мнению, принимать этот закон можно только с определёнными ограничениями и принятием мер по снижению уровня шума. Депутат Виктор Кондрашов пояснил, что подготовительные работы будут проводиться днём, а принятие данных мер необходимо, чтобы не было административного воздействия на подрядчика и не предъявлялись претензии к администрации Иркутска. Он также заметил, что объект располагается в 150-200 метрах от ближайших жилых домов, также будет сделано ограждение, которое и станет звукобарьером.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем