IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

719мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Незаконный съезд на лёд перекрыли возле ледокола «Ангара» в Иркутске

Незаконный съезд на лёд перекрыли возле ледокола «Ангара» в Иркутске

Всего в Иркутской области с начала года перекрыто более 70 несанкционированных выездов на лёд.

Госинспекция по маломерным судам 22 января перекрыла несанкционированный съезд возле ледокола «Ангара» в Иркутске, сообщили ИА «ИрСити» 23 января в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

«Водители без видимой необходимости подвергали опасности свои жизни только лишь ради забавы. В любой момент лёд под тяжестью автомобилей мог треснуть и привести к трагедии», - приводятся в сообщении слова старшего государственного инспектора по маломерным судам Иркутского инспекторского отделения центра ГИМС Василия Шлаевского.

Всего в Иркутской области с начала года перекрыто более 70 несанкционированных выездов на лёд, к административной ответственности привлечено 60 водителей. В потенциально опасных местах установлено более 150 предупреждающих и запрещающих знаков и аншлагов. В местах массового выхода людей на лёд Байкала организована работа временных спасательных постов.

Нарушение правил при пользовании переправами или наплывными мостами влечёт предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1 тысячи рублей; на должностных лиц – от 3 тысяч до 5 тысяч рублей; на юридических лиц – от 20 тысяч до 50 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем