IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

708мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Участники «Прогулок по старому Иркутску» 21 апреля поедут на родину Вампилова

Участники «Прогулок по старому Иркутску» 21 апреля поедут на родину Вампилова

Участники поездки побывают в мемориальной музее Вампилова, проедут по посёлку по местам, связанным с драматургом и его семьёй.

Проект «Прогулки по старому Иркутску» открывает свой восьмой уличный сезон 21 апреля поездкой в Кутулик – на родину драматурга Александра Вампилова, сообщили ИА «ИрСити» 9 апреля организаторы.

«Нет, что и говорить, нигде на свете небо не бывает таким ясным, и нигде, если долгая непогода, оно не томит так своей безысходностью. Травы пахнут здесь сильней, чем где-либо, и нигде и никогда я не видел дороги заманчивей этой вот, что по дальней горе вьётся среди берёз и пашен…» - приводятся в сообщении слова Вампилова о Кутулике, написанные им в 1968 году.

Участники поездки побывают в мемориальной музее Вампилова, проедут по посёлку по местам, связанным с драматургом и его семьёй. В 1954 году из Кутулика он уехал покорять Иркутск. Лекторами выступят заведующая мемориальным музеем Александра Никифорова и заведующая залом художественной литературы межпоселенческой центральной библиотеки Тамара Попова.

Стоимость поездки составляет 1,3 тысячи рублей, включая горячий обед и билет в музей. Билеты на автобус приобретаются заранее. Все вопросы по оплате можно задавать по телефонам: 8 (902)177-1191 (Анна), 8 (902) 519-2178 (Алексей Петров). Отъезд 21 апреля в 8 утра от автостоянки у здания администрации Иркутска (Ленина, 14). Примерное возвращение в Иркутск – в 20.00.

Проект «Прогулки по старому Иркутску» в 2019 году поддержан горожанами и активистами проекта. На их деньги будут издаваться открытки к каждой прогулке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем