IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

с-з.

718мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город обзор Иркутские студенты заступились за преподавателей – главное 29 апреля

Иркутские студенты заступились за преподавателей – главное 29 апреля

Мэр Братска Сергей Серебренников заявил, что намерен переизбираться, а школьников в Иркутске заставили есть стоя.

Мэр Братска Сергей Серебренников сегодня заявил, что намерен переизбраться на третий срок. Выборы главы города пройдут этой осенью.

Суббота в Иркутске была днём мусора – на большой субботник вышли 34 тысяч человек. Параллельно в центре города состоялся небольшой митинг против «мусорной реформы», его участниками стали около 90 человек. Аналогичную акцию провели в Ангарске. Она получилась масштабнее.

Третья иркутская «птичка» - МС-21 – присоединяется к лётным испытаниям. Очередной образец самолёта перелетел в Ульяновск, где его покрасят в серийные цвета, после этого он выдвинется в Подмосковье.

Федеральные каналы не устают иронизировать над главой Иркутской области. На этот раз они высмеяли фильм-расследование об информационной атаке на Сергея Левченко. Досталось от журналистов и бедной будёновке, в которую «нарядили» губернатора.

Ученики школы №36 Иркутска сегодня утром ели в столовой стоя. По информации СМИ, так детей решили наказать за то, что один школьник порвал стул. А директор школы заявила, что просто не успели отремонтировать мебель.

Студенты и преподаватели Байкальского госуниверситета сегодня вышли на пикет против администрации вуза. По словам участников протеста, руководство БГУ в последние годы массово увольняет профессоров, сокращает студенческие стипендии, поднимает плату на проживание в общежитии и упраздняет кафедры.

Сотрудники прокуратуры Иркутской области отчитались о доходах за 2018 год. Самым богатым оказался зампрокурора Вячеслав Бабенко – он заработал 7,1 миллиона рублей. А глава ведомства Александр Воронин задекларировал всего 3,6 миллиона.

Иркутские судебные приставы перепели песню Kazka, посвятив её накопленным долгам. К липе, кстати, очень прелестные девушки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем