IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

713мм 54%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Дума Иркутска попросит заксобрание провести круглый стол по вывозу мусора

Дума Иркутска попросит заксобрание провести круглый стол по вывозу мусора

Решение принято из-за того, что регоператор и МинЖКХ не приходят на заседание в думу.

Дума Иркутска попросит председателя заксобрания Иркутской области Сергея Сокола провести круглый стол по вывозу мусора в городе. Решение принято на депутатских слушаниях 26 июня.

Круглый стол будет предложено провести в кратчайшие сроки. На встречу предложат пригласить представителей министерства жилищной политики Иркутской области, регионального оператора и надзорные органы.

Председатель думы Иркутска Евгений Стекачёв объяснил такое решение тем, что минЖКХ и регоператор не приходят в думу на обсуждение проблем с вывозом мусора.

Сейчас во всей Иркутской области плата за обращение с ТКО взимается, исходя из общей площади квартиры. С 1 июля минЖКХ изменило способ начисления платы в Братске, Саянске и Тайшете. Там будет начисляться плата по числу прописанных.

«Мусорная» реформа начала действовать в России с 1 января 2019 года. В регионе было определено два оператора по обращению с ТКО и определены новые тарифы. Реформа привела к повышению тарифов за услуги ЖХК, притом что в некоторых районах ситуация с вывозом отходов не изменилась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем