IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

710мм 50%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город обзор Президента чуть не разорвали на части в Тулуне – новости 2 сентября

Президента чуть не разорвали на части в Тулуне – новости 2 сентября

Сенатор от Иркутской области будет судиться с журналистами, а активиста штаба Навального могут задержать на 30 суток.

Сегодня в пострадавший от паводка Тулун прилетел президент России Владимир Путин. Первым делом он осмотрел школу №6, которую восстановили после наводнения, и поздравил ребят с новым учебным годом.

Уже традиционно поговорил с местными жителями, которые занимали очередь у местной администрации за несколько часов до приезда главы государства. И, конечно, провёл совещание с представителями региональной власти. Говорили и о строительстве школ и детсадов, и про пострадавших предпринимателях, и про восстановление жилья, и про предстоящие выборы. Подробнее читайте в нашем материале.

Желающих рассказать президенту о своих проблемах было так много, что его едва не разорвали на части. Народ сдерживало только ограждение. Каждый пытался докричаться до президента, а вице-премьер Виталий Мутко пробивался сквозь толпу за Путиным и старался записывать все жалобы тулунчан на листочек.

Другие новости

На выходных стало известно о конфликте журналиста и оператора телеканала «Рен-ТВ» с сенатором от Иркутской области Вячеславом Мархаевым. Журналист обвинил его в нападении, а Мархаев заявил, что «просто убирал аппаратуру от лица». Как было на самом деле, разберётся Следственный комитет. Кроме того, Мархаев подал в суд на телевизионщиков и пожаловался в прокуратуру.

3 дня Иркутского книжного фестиваля прошли. Посетить его успели около 15 тысяч человек. Наша редакция тоже не смогла пройти мимо. Да не просто пройти, наш шеф-редактор Зоя Кузнецова пообщалась с автором известной книги «Дом, в котором…» Мариам Петросян. Скорее читайте интервью.

Активисту штаба Навального Захару Сарапулову грозит до 30 суток ареста за призыв выйти на пикеты за честные выборы и против произвола силовиков. 10 августа несколько человек вышли на одиночные пикеты к памятнику бабра. Сейчас полиция проводит проверку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем