IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

вос.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город обзор Шнуров качает «Айсберг», а иркутянин борется за Бузову – новости 21 октября

Шнуров качает «Айсберг», а иркутянин борется за Бузову – новости 21 октября

Двое детей подожгли автомобиль, а в Иркутской области появится «Кнопка помощи при ЧС».

Шеф-повар из Иркутска Кирилл Шульгин прошёл второй этап в шоу «План Б» на ТНТ, где Ольга Бузова и Тимур Батрудинов ищут свою любовь. Ольге понравился подарок Кирилла, и она отметила, что «в сибиряках есть характер, голос и мужская брутальность». Следующие этапы шоу будут проходить на Бали.

Двое детей 8 и 11 лет разбили лобовое стекло Mitsubishi Monica и закинули в салон горящую ткань. Машину потушили приехавшие пожарные. К счастью, никто не пострадал. Владельцем автомобиля оказалась 32-летняя женщина, которая сейчас в командировке. Родителей детей привлекли к административной ответственности.

Вчера и сегодня у нас в Иркутске гостит группировка «Ленинград» и певец Сергей Шнуров. Билеты на концерты были разобраны ещё 4 месяца назад. Вчера полный ледовый дворец «Айсберг» пел «В Питере пить», «Рыба моей мечты» и многие другие хиты группы. Сегодня будет также жарко, а пока вот вам кусочек вчерашнего концерта.

Иркутская область станет пилотным регионом, где будет дан старт проекту «Кнопка помощи при ЧС». Подразумевается, что это будет единая информационная система, в которой будут отмечается все возможности оперативной помощи пострадавшим при ЧС в зависимости от территорий, конкретных муниципалитетов.

В школе в селе Олха Шелеховского района произошёл пожар. Эвакуированы были почти 130 человек, из них - 119 учеников. Возгорание произошло до начала занятий. Предварительная причина пожара – короткое замыкание в электрощитовом кабинете. Сейчас проводится проверка по факту инцидента.

Иркутский театр кукол «Аистёнок» получил от правительства России премию в 3 миллиона рублей за спектакль по произведению русского классика Александра Вампилова «Утиная охота. Сны Зилова». Также премию получили Астраханский театр кукол и Кировский государственный театр юного зрителя.

Власти Иркутской области рассматривают о введении льготы на транспортный налог, в том числе для автомобилей мощностью меньше 150 лошадиных сил. Такое предложение связано с исполнением поручения губернатора Иркутской области Сергея Левченко, данного во время оглашения послания о положении дел в регионе в прошлом году. Проектом закона предусматривается предоставление с 1 января 2020-го льготы в 50%. Кроме того, предлагается ввести нулевую ставку по налогу на электромобили и машины на газомоторном топливе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем