IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

716мм 20%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город обзор Маленький житель Приангарья получил Mercedes от Путина – новости 9 января

Маленький житель Приангарья получил Mercedes от Путина – новости 9 января

В «Книжном приюте» нашли 100-летний молитвенник, а в Иркутске уже начали готовить купели к Крещению.

В иркутском «Книжном приюте» нашли молитвенник, которому около 100 лет. Книга была не замечена на полках приюта 1,5 месяца. Молитвеннику требуется реставрация, но больше половины страниц в хорошем состоянии. Приют начал аукцион по его продаже. На вырученные средства планируется закупить стройматериалы.

Забеги русских троек на льду в Иркутске могут не состояться. Впервые они прошли в 2018 году, затем в 2019-м. В этом году организаторы пока не могут найти спонсоров. На соревнования нужно 700 тысяч рублей.

6-летний Иван Виноградов из посёлка Сосновка Чунского района получил в подарок на Новый год красный Mercedes на пульте управления от президента России Владимира Путина. Мальчишка настоящий боец. Он родился раньше срока, и в год ему поставили диагноз – детский церебральный паралич. После лечения, реабилитации и различных процедур Ваня научился ходить. Мальчик написал письмо на всероссийскую «Ёлку желаний», и 31 декабря мэр Чунского района Валерий Тюменцев вручил Ивану подарок.

Служба по тарифам Иркутской области установила цены на электроэнергию на 2020 год. С 1 января по 30 июня городские жители будут платить 1,11 рубля за киловатт-час, с 1 июля – 1,17 рубля. Сельские жители в первом полугодии будут платить 0,777 рубля за киловатт-час, с 1 июля – 0,819 рубля.

Путешественник-экстремал из Испании Хосе Андрес Абьян уже второй раз пытается добраться на велосипеде от Магадана до Байкала. В декабре 2018-го он чуть не замёрз в палатке в Магаданской области. Тогда местные его спасли. 27 декабря 2019-го он снова отправился в путь, но 7 января у Хосе сломался велосипед. Мужчина не стал отчаиваться и после ремонта продолжил свой путь. Сейчас он находится в Якутии. Добраться до Байкала путешественник планирует к 20 марта.

В Иркутске уже готовятся к празднику Крещения. На заливе Якоби начали строительство ледового комплекса Иордани. Нужно будет очистить территорию от снега, построить снежные ограждения, наметить купели. Строить будут комплекс до 19 января. К участию в работах приглашаются все желающие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем