IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

южн.

722мм 74%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Мэрия Иркутска прокомментировала заявление ФАС о незаконных рекламных конструкциях

Мэрия Иркутска прокомментировала заявление ФАС о незаконных рекламных конструкциях

В ближайшее время администрация намерена изменить схему размещения рекламных конструкций.

Пресс-служба администрации Иркутска 14 февраля прокомментировала ИА «ИрСити» заявление руководителя регионального управления ФАС Александра Кулиша о незаконных рекламных конструкциях.

На пресс-конференции 13 февраля Кулиш заявил, что более 90% рекламных конструкций в Иркутске стоят нелегально. При этом, по его словам, в 2019 году мэрия не объявляла аукционы на размещение конструкций, поэтому сначала Фас выдало предупреждение, а затем предписание об устранении нарушений.

«Срок действия договоров на размещение рекламных конструкций вышел в 2018 году. В 2019 году администрацией Иркутска неоднократно размещались аукционы на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, однако некоторые рекламораспространители подавали жалобы на проведение аукционов в ФАС. Жалобы признавались обоснованными, и торги по решению ФАС были аннулированы. В конце 2019 года ФАС вынесла предписание, согласно схеме рекламных конструкций, подготовить и разместить документацию на 808 рекламных конструкций, находящихся в муниципальном имуществе», - говорится в сообщении.

По данным мэрии, на сегодня на торги выставлены 159 мест под установку и эксплуатацию рекламных конструкций, которые соответствуют требованиям законодательства о рекламе и техническим регламентам.

В сообщении подчёркивается, что схема рекламных конструкций Иркутска утверждена в 2014 году. «С 2015 года ведётся масштабная работа по развитию городской среды, благоустройству общественных пространств, изменилась градостроительная политика. В связи с этим места, предусмотренные под установку и эксплуатацию рекламных конструкций схемой 2014-го года, перестали отвечать правилам для установки рекламных конструкций, требованиям безопасности», - заявили в мэрии.

Поэтому в ближайшее время планируется изменить старух схему, исключив рекламные конструкции, не отвечающие требованиям, а затем разработать проект, который включит в схему новые места размещения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем