IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

714мм 85%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город обзор «Резиновая» #Листвянка — в обзоре соцсетей

«Резиновая» #Листвянка — в обзоре соцсетей

Пользователи соцсетей также обсуждали сантехнику в центре бенди и концерт группы «Руки вверх».

Пользователи соцсетей на неделе обсуждали проблемы туризма в посёлке Листвянка на Байкале, подготовку к Чемпионату мира по хоккею с мячом и зажигали под хиты группы «Руки вверх».

Листвянку чуть не разорвало от машин и туристов

Фестиваль #Живи_на_Байкале прошёл в посёлке Листвянка в прошлое воскресенье. Кроме того, на те выходыне выпал праздник 23 Февраля, да и погода ещё была очень тёплая. «Грех не съездить до Листвянки, отдохнуть», - подумали, наверное, все. В тот день, мне кажется, посёлок побил все рекорды по количеству отдыхающих.

Начало мероприятия было назначено на 13 часов. И с 12 часов на Байкальском тракте было плотное движение, а часам к —15-17 пробка начиналась аж за посёлком Никола. Мы там тоже побывали, и я могу с уверенностью сказать, что такого затора я там даже в летний сезон не видела. От Николы до Листвянки (это около 6 километров) мы добирались ровно час. В соцсетях публиковали видео и фото вереницы машин.

Каждый раз возникает вопрос: почему такие масштабные мероприятия устраивают в Листвянке, где даже в будний день найти парковку не так просто? Дмитрий Таевский написал об этом пост в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) и предложил варианты, где можно устраивать такие масштабные праздники, чтобы не возникало транспортных коллапсов.

Возмутился и врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев, который также постоял в пробке.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Он предложил вообще ввести ограничение на проезд транспорта в Листвянку. Посмотрим, может что-то и измениться к лучшему.

А ведь когда-то посёлок был не так популярен и без такого количества гостиниц и кафе. Издатель газеты «Восточно-Сибирская правда» поделился картиной Николая Сальникова, которая была сделана в 1979 году. Жаль, что такую Листвянку мы уже никогда не увидим.

Сотни унитазов для центра по хоккею с мячом

Второй нашумевшей темой в соцсетях на уходящей неделе стала установка сантехники в Центре по хоккею с мячом «Байкал». С завтрашнего дня в Иркутске начнутся игры Чемпионата мира. В ещё строящемся центре игры начнутся с 29 марта. Там сейчас идёт завершающая стадия подготовки к соревнованиям.

Всё началось с этого поста.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Группа компаний «Новатор» сообщила, что гордится своим вкладом в строительство центра. «Только вслушайтесь в эти цифры: 295 унитазов, 418 раковин, 66 душевых кабин. Возможно, в одной из них будет мыться сам Владимир Владимирович, когда приедет на открытие чемпионата», - пишут они в посте.

Фотографии унитазов и раковин разместил у себя на странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) шоумен Денис Гук.

Пост собрал более 150 комментариев. Возмущался кто чем.

Алексей Головщиков написал: «Выглядит вполне миллиардно».

Елена Маслова возмутилась: «Боже, какой позор».

Антон Шугуров добавил: «И при чём тут вообще ледовый. Открытие чисто техническое. На пару матчей чемпионата. Там много чего не будет. И то, что на фото - сущая пыль. И что? Поле готово. Хоккей будет там. Всё».

Ольга Комарова ему ответила: «Поэтому можно сделать «и так сойдёт?»

Антон Шугуров ей возразил: «Так не сойдёт. И так не будет. Вы не понимаете, о чем это фото! Чемпионат через 2 недели, нужны хоть какие-то туалеты. Любой ценой».

Илья Буклов написал: «Айсберг» тоже когда открывали, так вот там туалеты интересные были. Унитазы есть, перегородок нет. И лёд ещё желтый был на арене».

Думаю, пока не стоит судить строго. До открытия ещё есть время, чтобы всё привести в достойный вид. А вообще, с учётом того, что дворец рассчитан на 6 тысяч мест, не маловато ли будет?

«Руки вверх»

В четверг вечером в Иркутске прошёл концерт группы «Руки вверх». Сергей Жуков уже несколько лет приезжает к нам давать концерты, билеты на которые раскупают задолго до выступления. В этот раз Сергей опубликовал красивый ролик о проведённом в Иркутске дне.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

На концерт приехало около 6 тысяч человек. Как всегда, без пробок не обошлось.

Но говорят, что концерт был просто крутым.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем