IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

725мм 59%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Врио губернатора предложил ввести гостиничный сбор для реставрации памятников

Врио губернатора предложил ввести гостиничный сбор для реставрации памятников

Для иностранцев его размер составит 100 рублей в сутки.

Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев во время послания 18 марта предложил ввести гостиничный сбор и направлять его на реставрацию памятников.

«Будем выходить на правительство Российской Федерации с вопросом о включении Иркутской области в перечень объектов, где введён гостиничный сбор. Его размер для иностранных граждан составит 100 рублей в сутки. Эти деньги мы сможем направлять на реконструкцию объектов деревянного зодчества», - сказал он.

По его словам, в регионе насчитывается почти 3,5 тысячи памятников деревянного зодчества – это четверть от общего числа в России. Кобзев уже поручил разработать концепцию реконструкции объектов культурного наследия, а также до 1 июня представить полный реестр памятников деревянного зодчества и способы их реставрации.

В начале марта сообщалось, что разработкой концепции займётся отдельный коллегиальный орган, в который войдут представители Общественной палаты Приангарья, надзорных органов, областного парламента, Общероссийского народного фронта и различных конфессий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем