IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

с-з.

717мм 47%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Парки, скверы и остановки в Иркутске начали дезинфицировать из-за коронавируса

Парки, скверы и остановки в Иркутске начали дезинфицировать из-за коронавируса

Также проводится дезинфекция общественного транспорта.

Весна 2020 года. В Иркутске проводят дезинфекцию улиц и скверов.

Сотрудники муниципальных предприятий начали дезинфицировать парки, скверы, остановки и детские площадки в местах массового пребывания людей из-за угрозы распространения коронавируса, сообщили ИА «ИрСити» 29 марта в пресс-службе мэрии.

Обработка проводится сотрудниками муниципальных предприятий «Иркутскавтодор» и «Горзеленхоз». Для обработки тротуаров и остановочных пунктов используют поливальную машину, для скверов и парков – специальные баки с распылителями. После обработки лавочек и поручней проводится дополнительная промывка чистой водой. Для дезинфекции применяется рекомендованный Роспотребнадзором дезинфицирующий раствор «Ника-Экстра М Профи», который не наносит вреда животным и окружающей среде.

«Сейчас мы составляем график работ на предстоящую неделю. Сегодня мы обрабатываем места наибольшей концентрации людей – острова Юность и Конный, остановочные пункты вдоль улиц Ленина, Байкальской, Депутатской, Советской, Лермонтова, Гоголя, Академической, крупные скверы и парки. На завтра наша основная задача – продезинфицировать подземные и надземные пешеходные переходы, особенно, поручни. Эту работу мы будем продолжать ежедневно», - приводятся в сообщении слова заммэра председателя комитета городского обустройства Марины Цыреновой.

Также в Иркутске проводится дезинфекция общественного транспорта. Управляющим компаниям было рекомендовано увеличить частоту уборок помещений, количество используемых средств для дезинфекции.

«Жители, обращающие внимание на ненадлежащее санитарное состояние домовых территорий, могут обращаться с жалобами в комитеты по управлению округами. Правобережный округ – 24-11-20, Октябрьский округ – 52-02-48, Свердловский округ – 52-03-50 и Ленинский округ – 52-02-23», - говорится в сообщении.

Первый человек с подозрением на коронавирус был госпитализирован в Иркутске 27 марта. Это 62-летня женщина, вернувшаяся из ОАЭ. Её диагноз был официально подтверждён 28 марта. Известно, что она вернулась в Иркутск транзитом из Новосибирска. Ещё четыре человека с подозрением на коронавирусную инфекцию были госпитализированы 28 марта. Все они находятся в инфекционной больнице Иркутска.

Вспышка нового коронавируса началась в конце декабря 2019 года в городе Ухань провинции Хубэй. В январе Всемирная организация здравоохранения признала её чрезвычайной ситуацией международного значения. На утро 29 марта в мире заражено почти 670 тысяч человек, более 30 тысяч умерли, 144 тысяч выздоровели. В России общее число заражённых превышает 1,2 тысячи человек, семь человек умерли, 65 выздоровели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем