IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

719мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Жителей Зимы, потерявших жильё на пожаре, обеспечат древесиной для строительства домов

Жителей Зимы, потерявших жильё на пожаре, обеспечат древесиной для строительства домов

Глава региона Игорь Кобзев поручил областному минсельхозу обеспечить жителей сгоревших домов посадочным материалом, в частности, картофелем.

Власти Иркутской области предоставят жителям города Зимы, которые потеряли жильё во время пожара, древесину для строительства домов, сообщили ИА «ИрСити» 4 мая в пресс-службе регионального правительства.

Пожар произошёл 30 апреля. В результате происшествия сгорело восемь домов и хозяйственные постройки. Вместе с жильём пострадавшими утрачено всё имущество.

В муниципалитете развёрнут пункт временного размещения. По словам и. о. заместителя председателя правительства региона Теймура Магомедова, все пострадавшие от размещения отказались.

«Постановлением администрации Зиминского городского муниципального образования на территории МО введён режим ЧС, утверждён план мероприятий по устранению последствий пожара. Принято решение о создании рабочей группы», - цитируют в сообщении Магомедова.

В ближайшее время будет восстановлены линии электропередачи и водоснабжение на пострадавших участках. Их расчистят до 8 мая. Также до 8 мая будет завезён материал для возведения заборов, затем в плановом порядке в одном из лесхозов заготовят древесину на строительство.

Прорабатывается вопрос с оказанием пострадавшим психологической помощи специалистами МЧС, жители, имеющие хронические заболевания, обеспечены медикаментами. Муниципалитет планирует направить обращение в правительство региона о выделении средств из резервного фонда на выплату пострадавшим в связи с утратой имущества.

Глава региона Игорь Кобзев поручил областному минсельхозу обеспечить жителей сгоревших домов посадочным материалом, в частности, картофелем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем