IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

716мм 54%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Город «Прогулки по старому Иркутску» 7 июля расскажут об истории голубеводства

«Прогулки по старому Иркутску» 7 июля расскажут об истории голубеводства

Мероприятие пройдёт в онлайн-формате.

Клуб молодых учёных «Альянс» 7 июля проведёт очередную встречу проекта «Прогулки по старому Иркутску», на которой расскажет об истории голубеводства в городе, сообщили ИА «ИрСити» 3 июля организаторы мероприятия.

«О том, что в Иркутске занимались голубятнями, писали ещё в 1904 году. В 1927 году группа голубиного спорта была создана при секции Осоавиахима. В 1939 году Дворец пионеров одобрил инициативу о строительстве станции голубеводов. Вскоре к этому подключились сад имени Парижской коммуны, юннатские кружки школ», - говорится в анонсе мероприятия.

Авторами «прогулки» станут заслуженный голубевод России Владимир Колодкин и доктор биологических наук, ведущий научный сотрудник Иркутского госуниверситета Игорь Фефелов. Мероприятие пройдёт в режиме онлайн в группах проекта в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация), «ВКонтакте» и «Одноклассники». Начало в 18 часов.

Проект «Прогулки по старому Иркутску» создан клубом молодых учёных «Альянс» в 2012 году. За это время проведено около 200 встреч, которые посетили более 40 тысяч человек. В тёплое время года, каждый вторник иркутские учёные и молодые исследователи приглашают всех желающих пройтись по улицам Иркутска, где раскрывают интересные факты из жизни представителей власти и простых иркутян XIX — начала XX веков. К каждому мероприятию издаётся специальная открытка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем