IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

725мм 59%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Отряд Минобороны демонтировал более 70 зданий в пострадавшем от паводка Тулунском районе

Отряд Минобороны демонтировал более 70 зданий в пострадавшем от паводка Тулунском районе

Общая площадь рекультивированных земель составила около 2 гектаров.

Сводный отряд Минобороны РФ демонтировал более 70 аварийных строений в пострадавшем от летнего паводка 2019 года Тулунском районе, сообщает 7 сентября газета ВС РФ «Красная звезда».

За неделю работ военнослужащие демонтировали более 25 пришедших в негодность домов и 50 хозяйственных построек. Общая площадь рекультивированных земель составила около 2 гектаров.

Перед началом работ военные специалисты совместно с администрацией города провели рекогносцировку местности, определили очерёдность и объёмы работ. Для демонтажа и сноса аварийных строений военнослужащие задействуют инженерную машину разграждения ИМР-2 на базе танка Т-72. После чего при помощи инженерного путепрокладчика БАТ-¬2 и экскаватора на базе КамАЗ проводятся мероприятия по рекультивации грунта и выравниванию участков местности.

В Иркутской области прошло две волны паводка, первая была в конце июня, вторая – в конце июля 2019 года. В июне от наводнения больше всего пострадали Нижнеудинск и Тулун. За время паводка в 109 населённых пунктах Приангарья подтопило около 11 тысяч жилых домов и приусадебных участков, 49 социально значимых объектов. Погибло 25 человек, шесть числятся пропавшими без вести.

Вторая волна затронула 30 населённых пунктов, было подтоплено около 1,8 тысячи домов. В результате двух наводнений пострадали около 45 тысяч жителей области. Глава МЧС Евгений Зиничев 27 декабря заявил, что ущерб от паводка составил 40 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем