IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

сев.

720мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город ФАС возбудило дело в отношении мэрии Иркутска за ликвидацию 757 ларьков

ФАС возбудило дело в отношении мэрии Иркутска за ликвидацию 757 ларьков

Рассмотрение дела назначено на 11 февраля.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области возбудило дело в отношении администрации Иркутска о нарушении антимонопольного законодательства из-за необоснованного сноса 757 ларьков, сообщается 27 января на сайте ведомства.

Как говорится в сообщении, что может привести к ограничению конкуренции и необоснованному препятствованию осуществления деятельности хозяйствующими субъектами.

Рассмотрение дела назначено на 11 февраля.

Администрация Иркутска в последние годы проводит работу по сносу незаконных киосков. Так, в 2016 году снесены торговые объекты на площади у железнодорожного вокзала. В 2017 году экс-бизнес-омбудсмен Приангарья Алексей Москаленко заявил, что действия муниципальных властей противоречат основным принципам работы по укреплению предпринимательского климата и нарушают федеральное законодательство.

В июне 2019 года около 300 человек вышли на митинг в защиту предпринимателей, которые утверждали, что администрация незаконно сносит павильоны в Иркутске. Мэрия тогда заявляла, что сносятся павильоны, владельцы которых не заключили соответствующие договоры с администраций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем