IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

714мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Жильцам сгоревшего дома на Декабрьских событий предложат временное жильё в Иркутске

Жильцам сгоревшего дома на Декабрьских событий предложат временное жильё в Иркутске

В доме было пять квартир, три из которых находились в муниципальной собственности.

Жильцы сгоревшего дома на улице Декабрьских событий, 38 в Иркутске могут обратиться в администрацию города для получения временного жилья в манёвренном фонде, сообщили ИА «ИрСити» 18 февраля в пресс-службе мэрии.

Пожар случился около 11 часов утра 17 февраля. Горела кровля и частично второй этаж. Никто не пострадал. Сгоревший дом входит в перечень объектов культурного наследия регионального значения.

Как пояснили в пресс-службе, в сгоревшем доме было шесть помещений: студия отделочных материалов «Акцент» (находилась на первом этаже, на момент пожара была закрыта) и пять квартир, три из которых — в муниципальной собственности. Эвакуировали 12 человек, среди них двое детей 9 и 14 лет. Сейчас все жильцы разместились у родственников.

«У погорельцев есть возможность при необходимости обратиться в департамент жилищной политики администрации города Иркутска для получения временного жилья в манёвренном фонде города Иркутска по адресу: улица Марата, 13, кабинет 311а», — сообщили в мэрии.

Дальнейшая судьба дома будет решаться после специализированного обследования. Отмечается, что он не признавался аварийным и подлежащим сносу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем