IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

725мм 56%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мэрия Иркутска объявила конкурс на пост главы «Горзеленхоза»

Мэрия Иркутска объявила конкурс на пост главы «Горзеленхоза»

Он пройдёт с 20 февраля по 22 марта, будет состоять из двух этапов, на втором кандидаты должны будут представить программу развития МУПа.

Мэрия Иркутска объявила конкурс на замещение должности директора муниципального предприятия «Горзеленхоз». Объявление размещено 20 февраля на сайте горадминистрации.

В октябре 2020 года руководитель управления финансового контроля администрации назвала «Горхеленхоз» в числе муниципальных предприятий, находящихся в предбанкротном состоянии. Причина - непрофессиональное управление. В декабре 2020 года мэрия сообщила, что Сбербанк профинансирует контракт для «Горзеленхоза» на озеленение Иркутска, но отказалась назвать сумму, а также размер задолженность МУПа.

Конкурс проводится с 20 февраля по 22 марта, будет состоять из двух этапов. На первом комиссия будет оценивать представленный кандидатами документы, на втором пройдут собеседования, на которых соискатели должны будут представить свои программы развития предприятия. Программа должна быть составлена на 3 года и содержать финансовую и производственные стратегии, а также стратегию управления персоналом.

У соискателей должно быть высшее образование по специальностям «Экономика и управление», «Инженерное дело, технологии и технические науки», «Юриспруденция», стаж работы на руководящих должностях не менее 5 лет. Кандидаты должны знать федеральный, региональные и муниципальные нормативно-правовые акты. Трудовой договор с успешным соискателем планируется заключить на 1 год.

Осенью 2020 мэрия Иркутска провела сразу несколько конкурсов на должности руководителей муниципальных предприятий. В начале октября в Иркутске были подведены итоги конкурсов на руководителей Центрального рынка, «Иркутскавтодора» и УКСа, в декабре – «Иркутскавтотранса» и муниципальной аптеки. Городская администрация также проводила конкурс на пост руководителя комитета по экономике, который был создан с 1 января 2021 года, но ни один из 10 кандидатов, прошедших во второй этап не набрал нужного количества баллов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем