IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

717мм 25%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Барышников: Мы ведём дискуссию о приглашении звёзд на День города в Иркутске

Барышников: Мы ведём дискуссию о приглашении звёзд на День города в Иркутске

С его мнением согласился спикер гордумы и предположил, что «стоит обойтись коллективами, которые работают в Иркутске».

Заместитель мэра — председатель комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Виталий Барышников на депутатских слушаниях 24 марта сообщил, что в администрации Иркутска ведётся дискуссия о необходимости приглашения звёзд на концерты, которые пройдут в честь Дня города 5 июня.

«Мы сейчас ведём такую внутреннюю дискуссию о том, привлекать, условно говоря, какую-то звезду на День города, или обойтись силами тех известных иркутских актёров, творческих людей, которые могут сделать праздник не хуже. Это будет не просто так, что приехал за большой гонорар, выступил и уехал, а будет, скажем так, душевный вклад в праздник», — рассказал Барышников.

С его мнением согласился спикер городской думы Евгений Стекачёв, который вспомнил, что от иркутян было много вопросов о целесообразности приглашения рэпера Тимати на День города в 2018 году, а также предположил, что в этот раз «стоит обойтись коллективами, которые работают в Иркутске».

«Необязательно, чтобы это были русские народные, у нас есть и исполнители поп-музыки, и каверов и так далее», — заключил Стекачёв.

В феврале во время депутатских слушаний Барышников представил программу празднования 360-летия Иркутска и рассказал, что планируется проведение концерта с участием местных и приглашённых музыкантов. Кроме того, 5 июня запланировано проведение костюмированного карнавала и нескольких фестивалей, вечером состоится праздничный салют.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем