IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

716мм 54%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Город Мэр: В 2020-м в Иркутске не построили ни одной школы и детсада – не было земли и проектов

Мэр: В 2020-м в Иркутске не построили ни одной школы и детсада – не было земли и проектов

По его словам, в прошлом году администрация определила потребность в каждой районе Иркутска в детских, садах, школах, больницах и поликлиниках.

Мэр Иркутска Руслан Болотов во время отчёта о работе администрации в прошлом году заявил, что в 2020-м в городе не было построено ни одной школы и детского сада из-за отсутствия проектно-сметной документации и участков.

По его словам, в прошлом году администрация определила потребность в каждом районе Иркутска в детских, садах, школах, больницах и поликлиниках, в частности, зарезервированы места под поликлиники в микрорайонах Солнечный, Рабочее, Синюшина гора.

Болотов подчеркнул, что администрация провела встречи со строительными компаниями и договорилась, что жилая застройка будет вестись параллельно с социальной инфраструктурой.

Он также добавил, что поставил задачу администрации разработать проектно-сметную документацию для школ на улице Мелентьева, в микрорайонах «Союз» и Ново-Ленино.

Болотов 29 апреля выступил с отчётом о работе администрации в 2020 году, в первый раз в качестве мэра Иркутска. Он рассказал о работе с бюджетом города в тяжёлой экономической ситуации, которая ухудшилась на фоне пандемии коронавируса, привлечении федеральных и областных денег в местную казну, планах по строительству и проектированию социальных объектов, ремонте и реконструкции дорог и развязок, расселении ветхого и аварийного жилья, оздоровлении муниципальных предприятий.

Кроме того, мэр упомянул необходимость комплексной регенерации исторического центра, децентрализации Иркутска, обновления парка общественного транспорта, строительства обходов города, которые позволят разгрузить дороги.

Руслан Болотов был выбран мэром Иркутска на заседании думы 30 апреля 2020 года по конкурсу. До этого месяц он занимал пост вице-мэра, а с 2017-го – председателя правительства Иркутской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем