IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

715мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Проезд на Верхней Набережной в Иркутске закроют до 31 октября из-за капремонта дороги

Проезд на Верхней Набережной в Иркутске закроют до 31 октября из-за капремонта дороги

Речь идёт об участке от дома №107 до развязки Академического моста.

Проезд на участке улицы Верхняя Набережная в Иркутске будет закрыт с 8 часов 19 июля до 31 октября из-за капремонта дороги, сообщили ИА «ИрСити» 14 июля в пресс-службе мэрии.

Речь идёт об участке от дома №107 до развязки Академического моста. Это связано с проведением плановых работ по капитальному ремонту автодороги. Место проведения работ огородят, установят предупреждающие знаки, проезд к зданиям и жилым домам будет обеспечен.

В июне Дорожная служба Иркутской области выиграла конкурс на капитальный ремонт 618 метров улицы Верхняя Набережная у съезда с Академического моста, при этом не снижала цену контракта, которая составила более 165 миллионов рублей. После этого ДСИО 99% контракта передала на субподряд компании «Строительные технологии».

Контракт по ремонту дороги на Верхней набережной в Иркутске входит в тройку самых дорогих - после договора по улице Трактовой (итоговая цена - 321,5 миллиона рублей) и на улице Баррикад (173,5 миллиона, снижение составило 3%).

Кроме этого, планируется реконструкция путепровода по улице Джамбула и улицы Карбышева, капитальный ремонт путепровода на станции Батарейная и ещё 16 участков дорог общей протяжённостью 22 километра. Сумма на ремонт дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД) составляет 1,3 миллиарда рублей, в том числе из бюджета города – около 400 миллионов, остальное средств областного и федерального бюджетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем