IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

714мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город 11 участков и 6 домов подтопило на острове Елизовский из-за увеличения сбросов ГЭС

11 участков и 6 домов подтопило на острове Елизовский из-за увеличения сбросов ГЭС

В зоне риска находятся шесть садоводств.

Одиннадцать участков и шесть домов оказались подтопленными в садоводстве Елизовский на одноимённом острове на реке Ангара в Иркутске после увеличения сбросов Иркутской ГЭС, сообщили ИА «ИрСити» 14 июля в пресс-службе мэрии.

С 14 июля сбросы Иркутской ГЭС увеличены до 3,1 тысячи кубометров в секунду. В связи с этим специалисты МКУ«Безопасный город» с представителями ГУ МЧС России по Иркутской области оповестили собственников садовых участков, находящихся ниже плотины ГЭС, о подъёме уровня воды и возможных подтоплениях участков.

«С 12 июля по поручению мэра Руслана Болотова аварийно-спасательная служба Иркутска усилила мониторинг уровня воды в реке Ангара в черте города. На текущий момент выявлены подтопления в СНТ «Елизовское», которое находится на одноимённом острове в районе Академического моста. Там подтоплено 11 участков и шесть домиков. Угрозы жизни и здоровью людей нет. За последнюю неделю мы наблюдаем постепенный рост уровня Ангары в нижнем бьефе плотины ГЭС», – цитируется в сообщении начальник службы по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности МКУ Александр Тройнин.

В сообщении подчёркивается, что в зоне риска находятся шесть садоводческих товариществ: Елизовское, Озёрное, Прибрежное, Прибрежное-2, Ангара-3 и Нептун.

При осложнении обстановки администрация Иркутска просит жителей обращаться в Единую диспетчерскую службу города по телефонам: 520-112, 56-34-20, 56-34-30.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем