IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

717мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мэрия Иркутска объявила повторный аукцион на отлов собак вместо несостоявшегося

Мэрия Иркутска объявила повторный аукцион на отлов собак вместо несостоявшегося

Подрядчик должен будет отловить бездомных животных по заявке муниципалитета до 30 ноября.

Комитет городского обустройства мэрии Иркутска объявил повторный аукцион на отлов бездомных собак за 6,7 миллиона рублей вместо несостоявшегося в конце августа. Документы размещены на сайте госзакупок.

В августе мэрия уже объявляла аукцион на отлов собак осенью 2021 года на такую же сумму, но на него никто не подал заявки.

Заявки от участников принимаются на аукцион до 14 сентября, торги назначены на 15 сентября. Согласно документации, подрядчик должен будет отловить бездомных животных по заявке муниципалитета до 30 ноября.

Это второй аукцион по отлову животных, который объявляется в Иркутске в 2021 году. Первый проводился в апреле 2021 года. Его единственным участником и победителем стал Вячеслав Славин (приют К-9). Цена контракта составила 2,9 миллиона рублей.

В конце июля стало известно о возбуждении уголовного дела по подозрению в покушении на мошенничество на 40 тысяч рублей при отлове собак К-9.

Также в январе и феврале мэрия заключала краткосрочные контракты на отлов с приютом «Пять звёзд», на который в 2020-м жаловались общественники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем