IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

717мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мэрия Иркутска возобновила дезинфекцию остановок из-за подъёма заболеваемости COVID-19

Мэрия Иркутска возобновила дезинфекцию остановок из-за подъёма заболеваемости COVID-19

В первую очередь обрабатывают остановки, через которые проходит наиболее интенсивный пассажиропоток – их около 150

Мэрия Иркутска возобновила дезинфекцию остановок общественного транспорта из-за подъёма заболеваемости коронавирусом, сообщили ИА «ИрСити» 20 октября в пресс-службе горадминистрации.

По данным оперштаба региона, с 1 июля в Иркутске суточный прирост заболевших коронавирусом не опускался ниже 87 случаев, как правило, за последние 4 месяца в областном центре выявляют от 100 до 125 новых случаев коронавируса.

«Для дезинфекции привлечена спецтехника Главного управления МЧС по Иркутской области, используется специальный раствор, безопасный для людей и животных», - говорится в сообщении.

В первую очередь обрабатывают остановки, через которые проходит наиболее интенсивный пассажиропоток – их около 150. «До понижения среднесуточных температур будут дезинфицированы все остановки на территории города – их более 600», - отмечается в сообщении.

Подчёркивается, что в ежедневном режиме проводится обработка общественного транспорта – автобусов, троллейбусов и трамваев. После каждого рейса водители или технический персонал обрабатывают поручни и сидения.

Аналогичную работу проводили в марте 2020 года, в начале пандемии коронавируса, и в июле 2021 года – в начале третьей волны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем