IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

708мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Дорожные работы ГИБДД проследит за соблюдением правил на первой в Иркутске выделенной полосе

ГИБДД проследит за соблюдением правил на первой в Иркутске выделенной полосе

В первом полугодии 2022 года на улице Трактовой установят камеры видеонаблюдения.

Экипажи ДПС будут контролировать соблюдение правил дорожного движения по первым в Иркутске выделенным полосам — на улице Трактовой, сообщили ИА «ИрСити» 13 декабря в пресс-службе мэрии.

По информации администрации, эта мера временная, она необходима для того, чтобы водители привыкли к изменившейся схеме движения.

В первом полугодии 2022 года на улице Трактовой установят камеры видеонаблюдения. Комитет городского обустройства направил заявку в министерство транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области. Установку камер согласуют с ГИБДД.

Кроме того, в 2022 году будет продолжена работа по строительству ливневой канализации и завершено благоустройство улицы Трактовой.

Конкурс на ремонт улицы Трактовой выиграла компания «Дорожник» из Слюдянки. Стоимость работ превышает 320 миллионов рублей, это один из самых дорогих дорожных ремонтов в 2021 году. На улице планировалось расширить проезжую часть, перестроить освещение, сделать первую в городе выделенную полосу для общественного транспорта, велодорожки, поставить новые остановки. Работы планировали начать в мае, но отложили из-за реконструкции виадука на Качугском тракте. В июне улицу затопило после ливня, а мэр Руслан Болотов раскритиковал подрядчика за плохую организацию работы.

Кроме того, «Дорожник» с 2020 года ремонтирует путепровод на Джамбула, стоимость работ составляет 1,3 миллиарда рублей. В 2021-м году компания сдала первую часть объекта.

По данным «Контур.Фокуса», АО «Дорожник» создано в 1999 году, учредителем до 20 сентября 2021 года была Наталья Калашникова. На момент публикации материала в системе «Контур.Фокус» или государственном информационном ресурсе бухгалтерской отчётности, информации об акционерах компании нет. Генеральным директором является Александр Солдатов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем